Международная федерация хоккея на льду

Канада: две победы из двух

Немцы уступили 1-3

Опубликовано 20.04.2013 18:58 GMT+4 | Автор Адам Стайсс
Сочи, Россия - 20 апреля: Канадец Коннор МакДэвид (№17) проходит Марка Шмидпетера (№22) и близок к тому, что забить в ворота голкипера сборной Германии Кевина Райха (№1) в рамках предварительного этапа чемпионата мира U 18. (Фото Мэттью Мернагама/HHOF-IIHF Images)
Сборная Канады одержала вторую победу в двух матчах на чемпионате мира U 18, переиграв Германию 3-1

Немцы поставили себя в сложное положение, быстро заработав три подряд удаления. Канадцы смогли воспользоваться первым из них. Коннор МакДэвид нашёл передачей защитника Мэдисона Боуи, который в свою очередь мощным броском забил первый гол в матче. Шайба прошла под рукой вратаря Германии Кевина Райха.

Немцы пропустили всего лишь раз при пяти удалениях. Соперник забил в их ворота ещё одну шайбу, но случилось это в равных составах. Роланд МакКеун сделал передачу на Яна Лаплана в тот момент, когда форвард сборной Канады вышел на площадку и ворвался в зону Германии. Приблизившись к воротам, он совершил мощный бросок и снаряд просвистел между ног Райха — 2:0.

Сборная Германии выглядела чуть лучше во втором периоде, рано заработав большинство и совершая большее, чем в первой 20-минутке количество бросков. Но у неё не получалось распечатать владения Кевина Десруа, а за 7:49 до завершения периода "бундесманншафт" пропустила ещё раз: Коннор МакДэвид отличился второй раз за турнир.

У немцев получилось отыграть одну шайбу благодаря голу Яника Мезера, которому ассистировали Доминик Кахун и Леон Драйзайтль.

Обе команды в воскресенье будут отдыхать, чтобы продолжить выступления на следующей неделе. Канада встретится со Швейцарией в понедельник, а Германия сразится со Словакией.