Международная федерация хоккея на льду

Канада забила 10 шайб

Швейцарцы уступили 1:10

Опубликовано 23.04.2013 12:25 GMT+4 | Автор Адам Стайсс
Сочи, Россия - 22 апреля: Игрок сборной Канады Коннор МакДэвид, Сэм Райнхарт (№23) и Морган Климчук (№18) празднуют очередной гол в ворота сборной Швейцарии (Фото Мэттью Мернангана/HHOF-IIHF Images)
Атака сборной Канады порезвилась на славу в третьем матче предварительного этапа, забив шесть шайб во втором периоде и победив 9:1 команду Швейцарии.

Картер Верхадж ассистировал  Захари Настасюку во время первого взятия ворот после того как прошло 7 минут первого периода. Четырьмя минутами позднее форвард сборной Швейцарии Лука Фаццини в суматохе на пятачке отправил шайбу в свои ворота, сделав счёт 2:0 в пользу Канады.

Во втором периоде дела Швейцарской команды стали совсем плохи. Джош Мориссей, Морган Климчук, Николас Баптист, Лорен Доуфин и Диллон Хетрингтон довели преимущество своей команды до 8:1. Сэм Райнхарт и Доуфин установили окончательный счёт встречи — 10:1 в пользу Канады.

Канадцам предстоит провести последнюю игру предварительного этапа с лидерами группы B — шведами. Победитель этой встречи займёт первое место и сыграет против команды, занявшей четвертую строчку в группе А.