Международная федерация хоккея на льду

Шведы провели разминку

Немцы уступили 1:9

Опубликовано 28.04.2013 12:40 GMT+4 | Автор Адам Стайсс
Сочи, Россия - 18 АПРЕЛЯ: Шведы празднуют гол своего соотечественника Адама Бродецки (#18), забившего четвертый гол в самом начале второго периода матча против Германии предварительного этапа чемпионата мира U 18. (Фото Мэтью Мурнэгхэма/HHOF-IIHF Images)
Сборная Германии испытала дежавю на матче открытия чемпионата мира U 18. Второй год подряд, немцы начали турнир игрой против сборной Швеции.

Андре Бураковски отметился двумя голами, несколько других игроков сборной Швеции также стали авторами забитых шайб, ответив на счёт 1:1 в первом периоде семью безответными шайбами.

- Мы медленно начали, в первые минуты соперник прессинговал нас, но мы смогли проснуться и забить, - сказал Бураковски.

Сборная Германии жёстко начала в первом периоде. Она каталась лучше, чем шведы, оказывала большое давление на шведского голкипера Юнаса Юханссона.

Автором первой шайбы чемпионата мира U 18 стал форвард сборной Швеции Лукас Валльмарк, обыгравший обоих защитников и вратаря немцев.

Сборная Германии благодаря голу Тима Бендера отыгралась менее чем за 30 секунд. Швеция ответила двумя голами, первый из которых получился на заглядение: Антон Карлссон при помощи финта начал комбинацию два в одного, отдав пас между ног защитника на Антона Блида, которому оставалось только попасть в ворота.

Неожиданный бросок Леона Бристета довёл преимущество шведов до двух шайб во втором периоде. В следующем периоде отметились Адам Бродецки, Бураковски и Вильям Ниландер.

В распоряжении Германии перед следующим субботним матчем с Канадой будет один выходной день. Шведам вечером предстоит сыграть против Швейцарии.