Международная федерация хоккея на льду

Латвия вылетела в Дивизион I

Словакия победила 3:2

Опубликовано 26.04.2013 18:31 GMT+4 | Автор Адам Стайсс
Сочи, Россия - 26 апреля: Игрок сборной Латвии Олафс Аплокс на коленях после того как его команда уступила Словакии во втором матче турнира за выживание на чемпионате мира U 18. (Фото Мернангана/HHOF-IIHF Images)
Сборная Латвия проиграла 2:3 Словакии во втором матче турнира на выбывание, главным героем стал вратарь словаков Давид Околичаны. Место Латвии в следующем сезоне займёт Дания.

Давид Шольтес забил победную шайбу в третьем периоде, а в Давид Околичаны отразил 27 из 29 бросков, став лучшим игроком и оказав ключевую роль на исход этого матча. Звено Доминика Рехака, Роберта Лантоши и капитана Петера Цехларика набрало четыре очка за полторы минуты в первом периоде.

Латвия вернулась в борьбу позднее. Вначале, имея преимущество в два игрока, забил Янис Якс, а затем Рихардс Букартс счёт сравнял.

Во втором периоде команды получили 14 штрафов на двоих. В самом начале третьего игрового отрезка Шольтес забил с передачи Роберта Варга. Околичаны совершил 10 сейвов за последние 20 минут, чтобы Словакия сохранила прописку в элитном дивизионе на следующий год.