Международная федерация хоккея на льду

Швейцария победила 3:0

Немцы сыграют с хозяевами

Опубликовано 26.04.2013 19:57 GMT+4 | Автор Адам Стайсс
Сочи, Россия - 23 апреля: Денис Шеврин (№8) в попытке совершить силовой приём против игрока сборной Швейцарии Марка Эшлимана (№19) на предварительном этапе чемпионата мира U 18 (Фото Мэттью Мернангана/HHOF-IIHF Images)
Уступив швейцарцам 0:3, сборная Германии в четвертьфинале сыграет с хозяевами турнира - Россией.

Сборная Швейцарии забила немцам две шайбы в большинстве в первом и втором периодах, победив с общим счётом 3:0, и заняла третье место в группе В по итогам предварительного этапа чемпионата мира U 18.

Швейцарцы сделали больше бросков, чем соперник: 31 против 17. Денис Мальгин отметился голом и результативной передачей, а вратарь Николас Эберхард совершил 17 сэйвов, за что и был признан лучшим игроком матча в составе швейцарской дружины.

После обескураживающего поражения 1:10 от канадцев, швейцарцы смогли оправиться и провести хорошую игру.

- Понимали, что соперник будет биться, но получилось хорошо начать встречу, - сказал Эберхард. - О вчерашней неудаче удалось забыть, поэтому и сконцентрировались на сегодняшней встрече.

- Думаю, что Швейцария попросту была сильнее нас, - сказал игрок сборной Германии Леон Драйзайтль. - Не хочу оправдываться, но очевидно, что нам не хватило сил на две игры подряд.

После этого поражения, немцы заняли четвёртое место в группе В и в четвертьфинале сыграют с Россией, а Швейцария сыграет с Финляндией. Оба матча состоятся в четверг.