Международная федерация хоккея на льду

Шведы забили больше всех

"Тре Крунур" победила Словакию 5:2

Опубликовано 21.04.2013 23:15 GMT+4 | Автор Адам Стайсс
Сочи, Россия - 21 апреля: игроки сборной Швеции празднуют третий гол в ворота сборной Словакии на предварительном этапе чемпионата мира U 18 (Фото Мэтью Мернангана/HHOF-IIHF Images)
Серебряный медалист прошлогоднего чемпионата мира U 18 в этом году идёт без поражений. В последнем матче шведы победили словаком 5:2

С двадцатью забитыми шайбами в трёх матчах, сборная Швеции пока является самой результативной командой на турнире. И это несмотря на отсутствие одного из своих лучших бомбардиров.

Заменив Юнаса Юханссона, вратарь «Тре Крунур» Эббе Сиенес в первом периоде совершил отличный сейв щитком, лёжа на спине. Его товарищ по команде Андре Бураковски в одиночку прорвался в зону словацкой команды, оставил не у дел защитников и отправил шайбу по адресу — 1:0.

Вратарь сборной Словакии Давид Околичани капитулировал после мощного и высокого броска всё того же Бураковски. Третий гол состоялся после передачи Роберта Хегга, в завершающей стадии успешно сыграл Леон Бристет.

Украшением матча стал гол, забитый Антоном Карлссоном. Он прошёл практически всю площадку, обыграв чуть ли не всю словацкую команду до того как отправил шайбу в сетку.

Словакия пыталась создать что то интересное в третьем периоде. Особенно после того как один из словацких хоккеистов не смог продолжить игру после удара в голову от Якова де ла Розе, которого наказали 20-минутными дисциплинарным штрафом до конца игры. Давид Сольтес сократил отставание до 4:2, оставалось 12 минут до финальной сирены, но сборная Словакии больше забить не смогла. В то время как шведы провели ещё одну шайбу в концовке матча.

Сборной Швеции (3 победы — 0 поражений) осталось провести ещё один матч на предварительном этапе. Скандинавам предстоит сыграть против сборной Канады, которая занимает второе место в группе В. В этой встрече, которая состоится во вторник, будет решён вопрос о победителе группы и о более предпочтительном сопернике в четвертьфинале плей-офф.

Далее

Команда Словакии (0 побед — 3 поражения) проведёт последний матч предварительного этапа против сборной Германии, которая также не одержала ни одной победы. Проигравший коллектив попадёт в турнир за выживание в элитном дивизионе.