Международная федерация хоккея на льду

Шведы наверху группы B

Швейцарцы уступили 0:6

Опубликовано 21.04.2013 11:36 GMT+4 | Автор Адам Стайсс
Сочи, Россия - 20 апреля: игрок сборной Швеции Яков Форсбакка-Карлссон делает пас, а швейцарец Фабио Хеггер пытается ему помешать во время матча предварительного этапа чемпионата мира U 18 (Фото Мэтью Мернангана/HHOF-IIHF Images)
Победители своих стартовых матчей - Швеция и Швейцария - встретились между собой в вечернем матче на арене "Шайба". В итоге, вторую победу подряд одержали шведы - 6:0.

За стартовую минуту первого периода, скандинавская команда умудрилась заработать удаление и забить гол. Виктор Эман сделал передачу в зону сборной Швейцарии на Леона Бристета, чей кистевой бросок оказался неразрешимой задачей для Людовика Вебера.

После голов Оскара Линдбломав равных составах и Вильяма Ниландера в большинстве наставник швейцарцев Мануэле Челио принял решение заменить Вебера на Николаса Эберхарда.

Возможности отыграться были. Особенно когда дважды игроки шведов оказывались на скамейке штрафников, включая дисциплинарный штраф до конца матча Адама Бродецки. Его ему выписали за толчок игрока соперника на борт. Но созданного швейцарцами давления на ворота соперника, не хватило для их взятия.

Шведы повели 4:0 во втором периоде — дублем отличился Линдблом. Штрафы помешали швейцарцам отыграться, более того, они пропустили второй гол в меньшинстве, на сей раз взятие ворот на свой счёт записал Антон Карлссон. Роберт Хегг забил последнюю шайбу в большинстве, доведя счёт до разгромного — 6:0.

Швейцарцам придётся непросто в матче против пока непобедимой Канады в понедельник. Шведы в воскресенье сыграют со Словакией, которая проиграла оба своих матча.