Международная федерация хоккея на льду

США переиграла Швецию 4:0

Атака "Тре Крунур" молчала

Опубликовано 26.04.2013 18:55 GMT+4 | Автор Адам Стайсс
Сочи, Россия - 25 апреля: Игроки сборной США празднуют свой первый гол в ворота команды Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира U 18 (Фото Мэттью Мернангана/HHOF-IIHF Images)
Последние три года эти соперники встречались в финале. В этот раз США и Швеция выясняли отношения на стадии четвертьфинала чемпионата мира U18.

К сожалению, для трёхкратных серебряных призёров последних чемпионатов мира U 18, результат получился таким же. Забив два гола в первом периоде и здорово сыграв в обороне, Соединённые Штаты не позволили атаке соперника отличиться хотя бы в одном периоде. Американцы победили 4:0 и вышли в полуфинал.

В их составе отличились: Уилл Бутчер, Тайлер Мотт, Майк Маккаррон и Джей Ти Комфер. Напомним, что команда США защищает четвёртый титул подряд и в случае успеха, это золото станет восьмым в 15-летней истории чемпионатов мира U 18.

Американцам остаётся ждать победителя пары Россия — Германия, чтобы узнать соперника по полуфиналу.

Команда США одержала заслуженную победу, не дав забить сопернику, который на предварительном этапе был одним из самых результативных. У «Тре Крунур» не получалось впереди практически ничего.

За пять минут до конца последнего периода скандинавский коллектив снял своего голкипера, но не помогла и эта мера. Джей Ти Комфер забил уже в пустые ворота.

Впервые с 2009 года, сборная команда Швеции выбыла из чемпионата мира U 18 на стадии четвертьфинала.